31企业家获颁东盟IN企业大奖 首届吸引130家企业报名

嘉宾与得奖者大合照
首届《东盟IN企业大奖》颁奖典礼,上周六(12月2日)在吉隆坡时代广场酒店隆重举行。大会共设3个组别奖项,即“最佳企业大奖”、“最佳企业家奖”以及“最佳个性魅力奖”,分别颁给31个国内与东盟不同领域的企业家。

马来西亚全球总商会(MGCC)主席拿督斯里王成达博士

主办单位马来西亚全球总商会(MGCC)主席拿督斯里王成达博士致词时说,通过《东盟IN企业大奖》,将有助企业家们,尤其是中小型企业在创业的路途上,能够有一个相互交流的平台,并学习如何与政府协商,将企业拓展至全球市场。

最佳企业大奖得主 Alicia Bon 与Ben Tan

他也透露,12月13日将会有企业家研讨会,旨在给予企业家们一个扩大企业的机会,跟政府在2018年财政预算案所提出的政策相呼应。

最佳个性魅力奖得主 Michael Poh
另外,王成达博士也认为,得奖企业将在品牌形象上更上一层楼。

这次的企业大奖吸引多达130家企业报名,330人出席当晚的颁奖典礼。当晚的表演嘉宾阵容包括著名本地歌手叶友弟、大马年轻小提琴手Julian Lee等。

最佳个性魅力奖得主 Julian Lee 音乐才子
最佳企业大奖得主 Evelyn Ching 

最佳企业大奖

1.Alicia Bon
Le Bon Aesthetics
Top “IN” Beauty Corporate Award

2.Ben Tan
MAD Agency
Top “IN” Innovative Corporate Award

3.Cathy Siah & Taevin Teh
Viederm Marketing Sdn Bhd
Top “IN” Beauty Corporate Award

4.Evelyn Ch’ng
Emage Academy Sdn Bhd
Top “IN” Education Corporate Award

5.James Ho Ek Soon
Simplicity Asia Enterprise
Top “IN” Innovative IT Corporate Award

6.Jason Ng Kok Thien
JNG Global Ventures Sdn Bhd
Top “IN” Innovative Security System Corporate Award

7.J Lee
Chung Main Stationers Sdn Bhd
Top “IN” Innovative Corporate Award

8.Looi Bian Seng
Invivotech Enterprise
Top “IN” Innovative Beauty Brand Corporate Award

9.Marcus Ten Wee Foong
Marc’s Kitchen
Top “IN” Innovative F&B Corporate Award



最佳企业家奖

1.Chin Teo
Kerson Media Global Sdn Bhd
Top “IN” Women Entrepreneur Award

2.Neoh Siew Siew
Top “IN” Women Entrepreneur Award

3.Sophia Chong Choon Jin
First Global Properties
Top “IN” Women Entrepreneur Award

4.Dato Jeremy Chia Pei Chai
CTG Infosystem Sdn Bhd
Top “IN” men Entrepreneur Award

5.Sam Jee Yik Seng
Maxxan Realty Sdn Bhd
Top “IN” Men Entrepreneur Award

6.Tee Kiat Siong
Maxxan Realty Sdn Bhd
Top “IN” Men Entrepreneur Award

7.Datuk Dr Sunny Tan Hang Ming
MyWorld Holdings Berhad
Top “IN” Men Entrepreneur Award

8.Dato Dr Soon Soon Huat, Philip (DPMP) / 8 Books
Asia Assets International Holdings Pte Ltd
Top “IN” Men Entrepreneur Award


最佳个性魅力奖

1.Brian Lee
Top “IN” Social Media Influencer Award

2.Celleste Yeo Pei Ying
Top “IN” Quality System Consultant Award

3.Dato Eng Yong Gian
Top “IN” Charming Personality Award

4.Dickxon Yew
Top “IN” Talented Hair Designer Award

5.Freda Liu
Top “IN” Woman Influential Award

6.Isabelle Liow PJK
Top “IN” Gorgeous Personality Award

7.Jan Chia
Top “IN” Inspiring Personality Award

8.Julian Lee
Top “IN” Inspiring Musician Award

9.Dr Janson Ang
Top “IN” Humanity Personality Award

10.Kenny Lee Yeong Chean
Top “IN” Management Advisor of MBA Award

11.Michael Poh
Top “IN” Inspiring International Hairstylist Award

12.Baddogz Jin
Top “IN” International Fashion Art Director Award

13.Winnie Wong Yan Foon
Top “IN” Humanity Personality Award

14.Yudi Yap
Top “IN” Cultural artist Award